Эдуард Жульков

Руский помогите срочно буду очень блогадарна))

Спишите, дописывая окончания прилагательных. Вспомните, в чем согласуются имена прилагательные с существительными. Укажите падеж прилагательных. В каком значения употреблено выделенное слово?

Инженерн.. . гений Архимеда с особенн.. . силой проявился во время осады Сиракуз римлянами в 212 году. А ведь в это время ему было уже 75лет! Построенные Архимедом мощн.. . метательн.. . машины забрасывали римские войска тяжелым.. . камнями. Думая, что они будут в безопасности у самых стен города, римляне кинулись туда, но в это время легк.. . метательн... машины близкого действия забросали их градом ядер. Мощн.. . краны захватывали железн.. . крюками корабли, переворачивались и тонули.

Юлия Королькова

Инженерный гений Архимеда с особенной силой проявился во время осады Сиракуз римлянами в 212 году. А ведь в это время ему было уже 75 лет! Построенные Архимедом мощные метательные машины забрасывали римские войска тяжелыми камнями. Думая, что они будут в безопасности у самых стен города, римляне кинулись туда, но в это время легкие метательные машины близкого действия забросали их градом ядер. Мощные краны захватывали железными крюками, корабли переворачивались и тонули.

Кирилл Faust

наверное так... (окончания)
Инженерный гений Архимеда с особенной силой проявился во время осады Сиракуз римлянами в 212 году. А ведь в это время ему было уже 75лет! Построенные Архимедом мощные метательные машины забрасывали римские войска тяжелыми камнями. Думая, что они будут в безопасности у самых стен города, римляне кинулись туда, но в это время легкие метательные машины близкого действия забросали их градом ядер. Мощные краны захватывали железными крюками корабли, переворачивались и тонули.

Алексей Щербаков

Инженерный гений Архимеда с особенной силой проявился во время осады Сиракуз римлянами в 212 году. А ведь в это время ему было уже 75лет! Построенные Архимедом мощные метательные машины забрасывали римские войска тяжелыми камнями. Думая, что они будут в безопасности у самых стен города, римляне кинулись туда, но в это время легкие. метательные машины близкого действия забросали их градом ядер. Мощные краны захватывали железными крюками корабли, переворачивались и тонули.