Гульмира

Режется зуб мудрости, опухла челюсть, очень болит ((

У меня режется зуб мудрости, я случайно прикусила им щеку, т. к он начал доставлять много неудобств, хоть и на половину еще не вылкз, и теперь там ранка заживает, больно открывать рот, даже кушать, да еще и вчера почувствовала, что болит низ челюсти, как будто кто-то ударил, там нащупала перекатывающийся шарик. К какому врачу мне обращаться?

Сергей Сорокин

Обратитесь к стоматологу. Вам нужно либо десневой капюшон надрезать, либо удалять этот зуб. Это все решит стоматолог.

Р.
Рафаэль .

Стоматолог, однозначно. Полощите рот раствором соды, примите анальгин-и к врачу

Кристина

К стоматологу.. .
Не затягивайте, а то знаю случаи что даже оперировать пришлось...

Зв
Звездa

Такой интересный вопрос. Разумеется к опытному врачу надо обращаться)))

Алексей

Полоскайте содой, старайтесь что бы пища не попадала в ранку, не беспокойте лишний раз зуб. Обезболивающее внутрь выпить, а также можно и на сам зуб положить легонько, пусть рассасывается лекарство. Боль сильная жуткая, понимаю, у самой такое было, три дня сильно болело, мне посоветовали перетерпеть, обычно один раз при росте зуба мудрости такой болезненный срыв бывает. Больше тьфу-тьфу не болел, и здоровый зуб теперь вырос)) ) Ну это индивидуально конечно. . Может и к врачу обратитесь, боль терпеть тоже не правильно конечно, но если обратитесь к врачу, они скорее всего надрежут десну над зубом, что тоже мало приятно, и всё равно надо будет обрабатывать ранку и полоскать. . Удачи, крепитесь!!!