**
***анастасия ***

Проблемы с менструацией....

С тех пор как я начала вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом., у меня появились проблемы с месячными. Месячные стали приходить 2 раза в месяц, не обильные, такие средне-слабоватые можно сказать, болей никаких нет. Приходят 2 раза между ними перерыв примерно 1,5 недели. Может это из-за быстрой потери веса? За 2 мес похудела на 13 кг, знаю что много, но вес сам так быстро уходит и только за счет правильного питания и физ. нагрузки (по 1 часу каждый день). Что мне делать? Бежать к врачу или цикл сам со временем восстановится? Когда жрала все подряд и спортом вообще не занималась месячные были в норме, приходили в срок... Дайте совет, пожалуйста!

Anvarjon

К врачу обязательно, только к хорошему.
Длина цикла вообще не должна меняться в течение жизни (если только имеет место приём гормональных препаратов) , а так - плюс- минус день-два. Если цикл короче, чем 21 день - это в любом случае нарушение. Вероятнее всего, из-за резкой смены образа жизни, но восстановить норму надо как можно скорее.