Митяй Струнец

Пишу исследовательскую работу "Безграмотность и Интернете". Ответьте пожалуйста на вопросы. 1) Соблюдаете ли вы орфографи

Ответьте пожалуйста на вопросы.
1) Соблюдаете ли вы орфографические правила Русского Языка, когда общаетесь и Интернете?
2) Ставите ли вы знаки препинания?
3) Почему искажаете слова при общении в Интернете? Зарание СПАСИБО!

Спасибо за замечания! Буду работать над собой. Исправлюсь!

Спасибо за ответы. Я поняла, что большинство стараются писать грамотно. Тогда, наверное, не стоит «истерить» по поводу искажения языка в интернете. Как вы думаете, есть ли угроза русскому языку?

Дмитрий Байбара

1. Соблюдаю
2. Всегда
3. Не искажаю

Ульяна Ульяна

) Соблюдаете ли вы орфографические правила Русского Языка, когда общаетесь и Интернете?
Да, насколько это позволяет склонная к сбоям клавиатура
2) Ставите ли вы знаки препинания?
Да, но инода в авторской версии - эмулирующей прямую устную речь
3) Почему искажаете слова при общении в Интернете? Зарание СПАСИБО!
Тольк при использовании интернет-сленгов и пандокского йезыга для демонстации приадлежности к соответстующей социальной группе или, наоборот, для провкации. То есть в полном соотвествии с классическими функциями арго.

Эльмира

Вы отслеживайте свои ошибки-у вас их несколько.

Александр Шишкин

1. Всегда
2. Всегда
3. Не искажаю и другим не советую так делать, читать неудобно

Кстати, в Вашем сообщении пять ошибок.

Ра
Рафаэль

"ЗаранИе "!!!
"Безграмотность и (В???! ) Интернете"
это уже 2..
не рано за тему взялись?: -))

Гулия

Соблюдаю регулярно,
Препинания ставлю знаки,
И слова не искажаю -
Искажения - до с.. аки.. .
И слова то искажают
Те, кто видимо не знает,
Как их правильно писать,
Начинает раздражать,
Слэнг дебильный интернета,
Но альтернативы нету.. .
Нужно как то отвечать
На вопросы.. . Твою мать...

Светик Новикова

1) Да, стараюсь, насколько хватает собственной грамотности )))
2) См. 1) )))
3) Бывает, искажаю - в личной переписке с теми, кто заведомо поймёт смысл и цель этого. В основном, ради шутки )))

Успехов!

Наталья Шолохова

А) Соблюдаю. Б) Ставлю. В) Не искажаю. Стараюсь писать без ошибок. Нужно писать заранЕе, а не зарание.

Настена Колесникова

1) Стараюсь.
2) Так же стараюсь, хоть по русскому в школе у меня была 3. Интонация в произношении сама подсказывает где ставить знаки препинания. Работает, но не всегда.
3) Никогда не искажаю.

Оксана

На первые два вопроса ответ -ДА! На третий: Чтобы дошло до "печёнок" !!!

Vitaliy Petrenko

1. Да
2. Да
3. Не искажаю

Вы заметили, что все ответы от грамотных людей? Почти 100%. А вот почитайте обычные ответы на вопросы.... Сплошная безграмотность.

Эннка Сианка

Стараюсь писать без ошибок, терпеть не могу безграмотную писанину !

Андрей Стишуков

1) Обязательно;
2) Конечно;
3) Я не искажаю слова.
Вообще стараюсь писать в соответствии с правилами русского языка. Если допускаю ошибки, то это, в основном, из-за скорости печати - печатки.
Считаю неуважением к читающим писать безграмотно. И меня саму ужасно бесит, когда приходится читать корявые предложения без знаков препинания, а потом еще додумывать, что же это автор хотел сказать. И, уж тем более, глаз спотыкается о глупые орфографические ошибки.

И, кстати, хотелось бы узнать у автора: если уж Вы задаете вопрос о грамотности, почему не удосужились прочитать собственную писанину и исправить ошибки? Или хотя бы обратить внимание на подчеркнутые красны слова - символ того, что текстовый редактор нашел ошибку?

Михаил Панов

1. Соблюдаю.
2. Ставлю.
3. Не искажаю почти. Очень редко, при неформальном общении, для того, чтобы передать сарказм, могу написать "аФФтАр", "ессно".
А так пишу правильно и грамотно.
Свой язык надо уважать, он часть нашей культуры.
Образование у меня высшее техническое (в смысле, я не учитель-словесник) .

Марина Васильева

Соблюдаю.
А как же тогда передать интонацию?
Искажаю, но не сильно. У многих этого гораздо больше, чем у меня.

ЗЫ. Когда-то сам задал такой вопрос: как не допускать сюда, в Ответы, вопросы, написанные безграмотно? Мне так ничего путного никто и не ответил. Написали лишь, что зачем это надо, так прикольнее. А меня это сильно бесит!

Сами над грамотностью поработайте!

На
Натали

Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без крайней необходимости

Юрий Бухонин

стараюсь писать грамотно. старая советская школа не выпускает из ежовых рукавиц.

Елена Нарольская

Стараюсь, в меру своих возможностей.

Светлана Лебедева

1-да 2-да 3-слова не искажаю

Иришка Круглова

1) Всегда
2) Всегда
3) Не искажаю в не в коем случае! Читать не удобно

Наталья Гришукова

Я всегда стараюсь правила соблюдать. Иногда, если оч. быстро набираю текст, проскочит ошибочка. Знаки препинания - всегда. А вот искажение слов в Интернете меня раздражает.

Алексей Зуев

1. Стараюсь
2. Стараюсь
3. Что имеете в виду?

P.S. "Заранее пожалуйста"

Сюлейман

орфографию соблюдаю.
знаки препинания ставлю, но не абсолютно всегда.
искаженные слова - это тоже полноценные слова, со своим собственным значением. "красавчег" - имеет свое значение, не совпадающее ни с одним другим словом.

чем постоянно грешу (как вы могли заметить) - опускаю прописные буквы ( на ноуте неудобно тянуться) .

ну и знаки препинания в интернете не обязаны быть строго нормативными. нормы - они для письменной литературной речи, а на форумах или в сетях мы говорим разговорным языком, у него свои интонационные обороты, даже другое построение предложений, часто обычной пунктуации не хватает. потому и использую нестандартные тире, смайлы итд.

кстати, про сленг и модные слова.
язык - он живой и постоянно меняющийся. то, что сегодня сленг - завтра норма. бороться с новым в языке - насильно убивать его.

Пушкина возмущали слова "палевый", "наивная", пальто он писал по-французски и склонял, как мужской род.. .

Ольга Груздева

1) Да, строго соблюдаю.
2) Да, обязательно!
3) Не искажаю слова практически никогда, если только в самых редких случаях.

Алексей Клочков

Все правила стараюсь соблюдать. Иногда искажаю для выразительности.

Анастасия Васильева

1. Стараюсь
2. Ставлю
3. Не искажаю.
Возможны несознательные описки.

Оксана Гаврилюк

1)всегда соблюдаю
2)тоже всегда
3)никогда

Ирина Волчкова

В основном да. Как правило, да. Никогда не искажаю.

Денис Малинин

1. Ошибки возможны при опечатке, а так пишу грамотно)
2. Конечно!
3. Возможно для сленга)))

Вячеслав Шишкин

1. Да.
2.Да.
3. Не искажаю никогда.

Людочка Гончаренко

До пользования популярными сайтами мне и в голову не приходило коверкать слова, но при постоянном общении, этот "стиль" или "сленг" прилипает сам собой, ощущается, как "отчетливый навык", который реально поднимает настроение. Сейчас я понимаю людей которые позволяют себе использовать "албанский" при общении в инете.
На ошибки окружающих не обращаю внимание, потому, что сама, часто перечитав написанное мною несколько дней назад, удивляюсь, как меня угораздило так "нацарапать". Другие наверное тоже не перечитывают на второй раз. Кроме того "албанский" очень сильно влияет на навык правописания, потому, что часто исправляешь правильное на не правильное, что то откладывается в подсознание и потом выдает в неподходящих ситуациях (например на работе).

Марат

1 - нет
2 - редко
3 - ктото начал все подхватили стало модно

Светлана Тимаева

1) Меня раздражают ошибки в ответах. Сама, когда пишу ответ, обязательно проверяю орфографию и пропущенные буквы при печати.
2) Всегда ставлю все знаки препинания.
3) Я так люблю русский язык, что ненавижу все искажения, сленг, изобилие иностранных слов и уж тем более использование матерщины. Ошибки объясняю тем, что для многих пользователей интернета русский язык - не родной.

Ек
Екатерина

а офис для чего...

Катюшка

1) Знаю, я в меньшинстве, но да, я стараюсь соблюдать правила грамматики, орфоргафии и культуры речи.
2) Ставлю знаки препинания. Всегда. Без них письменная речь становится непонятной.
3) Иногда умышленно искажаю слова при общении с друзьями, чтобы подчеркнуть комичность ситуации, подшутить над безграмотностью, или просто переделываю слово для смеха, при этом понимая, что увлекаться этими переделываниями чревато (привыкается быстро) .

Я тоже раньше истерила, читая высказывания людей, совершенно серьёзно полагающих, что можно писать "как получится". Потом переболело. Теперь вижу, что есть и нормальные люди, стремящиеся сохранить язык в нормальном его виде, а все эти "Превед медвед" - просто кратковременная мода деградирующих личностей.

ДА
Денис Ахмедьянов

1) Стараюсь соблюдать.
2) Да
3) Не искажаю. Бесит, когда другие искажают.

..........aselya Akirova........

Ответьте пожалуйста на вопросы.
1) Всегда
2) Обязательно
3) Влом писать длинные слова - но это редко и только при общении со знакомыми в чате и в аське.

അF
അ Fail അ

1.Не соблюдаю. Хотя, если тема требует этого, соблюдаю. 2.Не ставлю, хотя, если без них не обойтись-ставлю. 3.СЛЭНГ.

Алена Лазарева

ПРИМЕРЫ !
Я могу ПИШУ могу ЭТО УКАЗЫВАЕТ, что МОГУ относится к Я !
А можете ли ВЫ, то чт другие? ПИШУ без ЗНАКА ВОПРОСА !
А и ЛИ указывают НА ВОПРОС
Орфографию соблюдаю, НО бывают ОПЕЧАТКИ
которые невозможно исправить !

Женя Васильева

стараюсь, не всегда, не искажаю...

Вера Невиль

1.ВСЕГДА соблюдаю орфографию.
2.Ко всем знакам препинания отношусь почтительно.
3.НИКОГДА и НИГДЕ не искажаю слова!
P.S. Не могу удержаться от реплики: "Не мешало б самому
исследователю уважительней относиться к "великому и
могучему".

Джон Скаво

Знаки препинания и не пытась соблюдать как и многие но зато остальное вплоть до разумного пытаюсь и стараюсь соблюдать!! Неприятны смысловые ошибкии ошибки логики и мышления!!

Merym Sarybaeva

1. Да
2. Да
3. Патамушта прикольно

Юля Паклина

соблюдаю и слов не искажаю

Людмила Савченко

не ставлю не соблюдаю ..

Иванна Горлач

в куклы играть нужно. или брехать поменьше. и главное, сама пиши граммотно.

Алёна Кузнецова

1. Всегда
2. Всегда
3. Иногда искажаю для создания акцента на этом слове. Например, "товариСЧ", "Шо вы говорите"
Не признаю приставки "рас-" с словах, корень которой начинается с глухой согласной, а смысл приставки заключается в "РАЗ" делении.

Евгений Суворов

Стараюсь писать грамотно, но не всегда получается. Работаю в этом направлении.

Костя

Из уважения к моей учительнице по русскому языку и к себе самой я соблюдаю орфографические и пунктуационные правила и не искажаю слова. Есть ли угроза русскому языку? Увы! Ощущение такое, что русский язык уцелел только в классической литературе и в выпусках новостей.