Юлия Максимова

Где в Ростове-на-Дону с дипломом врача можно выучиться на массажиста, желательно массаж в педиатрии?

Сергей Мельбман

Не помню, чтоб в Ростове учили массажу в педиатрии. В Центре повышения квалификации среднего мед. персонала проходил обучение 3 года назад. Там по педиатрии только 2 занятия было. Лучше в Москву приезжайте. В Институте Восстановительной Медицины хорошо готовят. И учтите, что в хорошей конторе сертификат специалиста по массажу врачу не дадут. Ибо массаж - специальность среднемедицинская.