Ринат Камалетдинов

Где выучиться на массажиста?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какую специальность нужно поступать чтобы выучиться на массажиста. А так же, обязательно ли поступать в университет, или можно обойтись колледжем?

Галина Маслова

привет катя. Гуглёнка спроси

Nikita

Никуда поступать не надо. А где выучиться-так иди в ближайшую поликлинику и спроси. Там и посоветуют.

Мария Козлова

Профессиональным массажистом можно стать закончив медколледж по направлению Медицинский массаж, знаю, что в Кисловодске есть. Можно закончить медколледж по любой специальности, а потом закончить курсы массажа, их можно и без медколледжа закончить, но работать массажистом нельзя будет, нужно медобразование. Университет для того, чтобы стать массажистом заканчивать не обязательно)