Евгения

Помогите пожалуйста советом, как избавиться от мозоли, которая образовалась за долгие годы писания шариковой ручкой?

Flower

Мазоли? Долгие годы? тебе всего 14, какие годы? впереди ещё милионы лекций в универе, так что это не предел.

Леся

пройдет, у всех школьников есть, сейчас ручкой пишут только школьники и студенты, потом на комп перейдешь, и еще - не пиши с сильным нажимом

Ве
Вера

перестань писать вообще))))

Натали

после универа сама пройдет. я на заочном учусь - шишки нет. ну если только не выберешь профессию, связанную с писаниной. правда и нет наверное таких. щас новая болезнь - ногти перестают расти, от того, что пальцы отбиваешь от клавы компа. у меня знакомая работала оператором. печатала средними пальцами, так у нее на них ногти расти перестали, хотя на остальных норм.

Кристинка

Пройдет сама.
У меня в школе тоже была большая мозоль на среднем пальце правой руки, мама даже меня к хирургу однажды отвела, думала, что какая-то опухоль растет. Хорург сказал, что это трудовая мозоль, пройдет сама, если не буду так много писать. Сейчас на работе я тоже много пишу, но не так много, как в годы учебы, на компьютере печатаю больше. Палец почти ровный.

Алёна

Пройдет, у меня тоже такая была