Та
Татьяна

Куплены путевки. Какой крайний срок до отлета, что бы принести загран паспорт для внесения данных?

Паспорт еще не готов. Путевки куплены. Вылет 4 октября. За сколько дней до отлета необходимо принести документ?

Мария Чебышева

хоть в последний день. Там ведь только номер и серию паспорта надо внести (что по большому счету никто не проверяет)

Надежда Моисеева

Судя по всему, речь идет о безвизовой стране или виза на границе. Билеты на чартеры, обычно, оформляют за 3 дня до вылета, значит 1-го с утра паспорт надо показать.

Но если речь идет о визовой стране, то на оформление визы надо значительно больше времени. туроператоры, работающие со странами шенгенского соглашения предпочитают получать паспорта за 3 недели до вылета, крайний срок - 2 недели. Если меньше - надо доплачивать за срочную визу и не все страны готовы на это пойти.

А вообще, спросите у своего турагента, ведь ему еще понадобится время, что бы передать туроператору паспорт или его данные.