Илья Горинов

автопощикам нужен загран паспорт?

со скольки лет вы ездите автостопом нападали на вас? нужен загран паспорт что бы ездить в другие страны

Александр

Я не ездила автостопом, но знаю ребят, которые так объездили весь мир. Автостопщики такие же люди и граждане - им нужны и паспорта, и соотвествующие визы. У меня были знакомые, фанатики автостопа, но они ездили для общения, а не экономии - т. е. прилетали нормально в исходную точку, все визы делали заранее по приглашениям или броням отеля, а потом автостопом путешествовали. Знаю хорошо только европу - совершенно безопасно, читала отчёты девочек, которые в одиночку гоняли автостопом по европе. Сама думаю, учусь в Германии, хочу по Италии покататься.
Просто автостоп требует времени много и отсутствия чётких планов - а я очень люблю всё контролировать и планировать по часам, поэтому для себя автостоп как основной способ передвижения не рассматриваю. Хотя с культорологической точки зрения это прекрасный источник.

Марина

Автостопщики пересекают границы легально, как и обычные люди, едущие на личных авто. Поэтому документы нужны такие же, как для любого другого человека, въезжающего/выезжающего в конкретную страну, в том числе паспорт, визы, разрешения и т. д.
Я впервые прокатилась автостопом в 23 года. Нападать никто не нападал, но нужно быть готовой к тому, что это возможно. И фильтровать машины. Девушку с небольшим рюкзачком иногда могут принимать за девушку лёгкого поведения.

Дмитрий Губанов

Это диверсантам не нужен загранпаспорт 🙂 вы же легально пересекаете границу, собираетесь хотя бы иногда заселяться в мотель или хостел. в принципе, как мог возникнуть подобный вопрос?!