Sergey

Это нормально, что у меня каждая мысль вызывает поток ассоциаций из подсознания? голова пухнет..

что это может быть и можно ли упорядочить ход мысли?

Св
Светлана

Это называют обезьяний ум. Успокоить и приручить можно медитацией

Рафаэль Мялькаев

Нормуль, медитации действительно будут в толк, научат работать с сознанием подсознанием, но сначала мысли будут особенно постоянно лезть в голову, до того как начнет получаться останавливать внутренний диалог.

Татьяна Марушан

Это может быть проявлением какой-то психологической проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.