Олеся Скворцова

что такое корень слова? 9(я в 1 классе)

Александр Шеметов

КОРЕНЬ – это главная часть слова, в которой заключается основное значение всех родственных (однокоренных) слов.

Слова с одним и тем же корнем называются ОДНОКОРЕННЫМИ, РОДСТВЕННЫМИ, например:
● стена, стенка;
● стенной, настенный.

Во всех этих родственных словах общая часть, то есть КОРЕНЬ, – СТЕН-.
.
Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Ксения Лубинская

Главная часть слова=)

Света Осипова

корень слова это главная часть слова которая присудствует и в других словах гриб грибник гриибной в этих словах корень гриб

Ольга Пискайкина

это главная часть слова.
в которой заключен весь смысл однокоренных слов.
например: кот.
корень "кот"
однокоренное: котята.
опять корень кот.
на счет большего не заворачивайся.
потом узнаешь.

Илья

Корень главная часть слова