Яна Минакова

что такое ртуть в физике? дайте определение

Алёна

Ртуть - это самый жидкий металл.

Миша Синельщиков

Ртуть - единственный металл, который находится в жидком состоянии при комнатной температуре. Обладает свойствами диамагнетика. Образует со многими металлами жидкие и твёрдые сплавы — амальгамы. Стойкие к амальгамированию металлы: V, Fe, Mo, Cs, Nb, Ta, W. Плотность ртути при нормальных условиях — 13500кг/м3.

Yu
Yuriy

Ртуть — единственный металл, который находится в жидком состоянии при комнатной температуре. Обладает свойствами диамагнетика. Образует со многими металлами жидкие и твёрдые сплавы — амальгамы. Стойкие к амальгамированию металлы: V, Fe, Mo, Cs, Nb, Ta, W.
Плотность ртути при нормальных условиях — 13500кг/м3.

Источник

Юлия

ртуть — жидкий металл, испаряющийся при комнатной температуре.