Юл
Юлия

Что за стиль у картины?

Вон гог. Звездная ночь.

Извиняюсь. ван Гог.

Ирина Усольцева

Постимпрессионизм

Постимпрессионизм (Post-Impressionism), этот термин впервые употребил английский критик Роджер Фрай по отношению к различным направлениям в искусстве, возникшим во Франции в период с 1880 по 1905 г. как реакция на импрессионизм. Художники постимпрессионизма искали новые и, по их мнению, более созвучные эпохе выразительные средства. Произведения Ван Гога построены на яркой цветовой гамме, выразительном рисунке и свободных композиционных решениях.

"Звездная ночь"

Антон

Примитивизм! Как и все остальные вопросы

Наталья Маркелова

Конечно же это постимпрессионизм! Автор-то у картины великий (хотя я этого самоучку Ван Гога к таковым не отношу=)) художник этого направления.