Эдуард Гарбузов

Что означает этот треугольник, и цифры ?

Елена Носикова

по ведам- (третий глаз).

Сл
Слава

Любопытный символ. По вершинам треугольника - римские числа. V=5. LII=70.
Какой смысл они несут, пока не ясно. Но именно они связаны с третьим глазом на морде волка (или собаки) . Равносторонний треугольник, возможно - тетраэдр, со времен Платона считается символом стихии Огня, или духа (интеллекта) . Морда - тоже треугольная, вместе они могут образовать гексаграмму (могендавид) . В целом рисну предположить, что это тотемный сторожевой, охранный символ. Он как бы высматривает третьим глазом негативное сверхъестественное воздействие, и охраняет от него своего хозяина.