Анастасия Акубардия

Пример публицистического стиля речи подскажите плиз..

Блин уже почти 12 ночи а мне надо пример этого стиля найти, в нете есть но фигня. Подскажите плиз..

Ольга Брагина

Что значит быть воспитанным?
Воспитанный человек.. . Если о вас скажут такое, считайте, что удостоились похвалы. Так что же такое воспитанность? Это не только хорошие манеры. Это нечто более глубокое в человеке. Быть воспитанным — значит быть внимательным к другому, деликатным, тактичным, скромным. Мне представляется, что таким был артист Художественного театра Василий Иванович Качалов. Он непременно запоминал все имена и отчества людей, с которыми встречался. Он уважал людей и всегда интересовался ими. При нем каждая женщина чувствовала себя привлекательной, достойной заботы. Все ощущали себя в его присутствии умными, очень нужными. Однажды поздно вечером Василий Иванович увидел две странные женские фигуры. Это оказались слепые, которые заблудились. Качалов немедленно предложил им свои услуги, проводил до трамвая, помог сесть в вагон. Корни этого поступка не просто в знании хорошего тона, а в сердечности и доброте к людям. Значит, все дело в мыслях и побуждениях. А знание норм поведения только помогает проявлению внутренней доброты и человечности. (По С. Гиацинтовой)
Этот текст публицистического стиля.

Марина Толстикова

да возьми любую статью газетную. там-то проводилось такое-то мероприятие. пришли такие-то, говорили речи. ну что ты, публицистика - это то, как в газетах пишут, сухо и точно по теме. лучше даже что-нить научное, про выставку техники..