As
Astralbody

Можно ли с помощью электронного микроскопа увидеть бактерию диаметром 20 мкм? вопрос по биологии....)

Владимир Евченко

В электронный микроскоп можно рассмотривать ультраструктуры МЕРТВЫХ, НЕЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ, ТКАНЕЙ.

Бактерию, конечно же можно порассматривать под таким мелкоскопом, но для этого достаточно светового. А Левенгук вообще их открыл с помощью увеличительных линз - микроскопий.

Ксёна Кошка

Если залить её в специальную пластмассу и сделать срезы, то можно увидеть даже внутренние строение этой бактерии.

Александр Кузнецов

. Какой вид микроорганизмов можно увидеть с помощью электронного микроскопа: