Диана Потапова

Можно ли в простой микроскоп увидеть бактерий?

Школьный например

Евгений

Самые большие бактериии - даже невооруженным глазом. А обычные - даже в слабенький микроскоп (но, конечно, не их внутреннее строение).

Ив
Иван

А их разве в хитрый рассматривают?

Михаил Калинин

тебе все можно

Алексей Брусов

смотря, что ты имеешь в виду под простым.. . в лупу не увидишь, это точно, а микроскопы разные бывают и с разным увеличением. бактерии до 5 микрометров дорастают

Кристина Закоян

Микроскопы даже простые отличаются разрешающей способностью и кратностью. И бактерии разные. Если есть руки и голова то за несколько часов можно сделать такой микроскоп самому из вебкамеры. А школьный проще всего проверить!

Al
Almanack

Нет, только в электронный и если бактерии окрашены

В школьном не видно никаких бактерий