Ирина Сабирова

какое практическое применение лампы алладина? почему этот чайник называется лампой?

что это за предмет и почему называется лампой?

Роберт Роберто

Кажтся, это была масленная лампа

Александр Духнов

Этот чайник и есть лампа - в носик продевался фитиль, а в саму емкость масло. Масло понимается по волокнам и горит на фитиле, в то время как сам фитиль медленно тлеет. В любом музее востока такие есть живьем

Подкорытов

Кувшин от лампы вообщето отличается

Александра Россовская

так это и была лампа

Екатерина Кляшторная

В отверстие этого (чайника) наливалось масло и вставлялся фитиль . С помощью этой лампы, Джин решил свой квартирный вопрос . Так она стала волшебной и Алладин стал владельцем этой лампы.

Юлия Троянова

Лампа-то масляная! Масло в "чайнике", как ты говоришь, фитилёк в носике. Горит долго, чадит сильно, светит слабо.