Маша Мальцева

практическое применение органических веществ?

Ве
Вера

Одежда, обувь, посуда, ковры, ткани, мебель, авто-,ЕДА.... Короче - широко проникает химия в дела человеческие !

Илюшка

Множество. Это – нефтепродукты, горючее для различных двигателей, полимерные материалы (каучуки, пластмассы, волокна, пленки, лаки, клеи и т. д.) , поверхностно-активные вещества, красители, средства защиты растений, лекарственные препараты, вкусовые и парфюмерные вещества и т. п.
Использования в самых разных отраслях человеческой деятельности.