Евгений Почкалин

Приведите примеры органических и неорганических веществ

Вишенка Ник

Неорганические- вода, углекислый газ, кислоты-соляная, серная, азотная; аммиак, сода, поваренная соль, металлы, неметаллы, благородные газы. Органические - вещества, содержащие углерод- кислоты - уксусная, муравьиная; все белки, жиры и углеводы, метан, формальдегид, витамины (А, Д, Е и другие) , гормоны, ферменты.

David

органические: т. е. те, которые содержат углерод: белки, липиды, углеводы, нуклеиновые кислоты.
неорганические - соответственно не содержат углерода (за небольшим исключением) - карбонады, карбиды, цианиды и т. д.

Ев
Евгения

Органические: белки углеводы жиры нуклеиновые кислоты

Ольга Сучкова

Органические: белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты. Неорганические: вода, минеральные соли.

Сергей Елисеев

Неорганические- вода, углекислый газ, кислоты-соляная, серная, азотная; аммиак, сода, поваренная соль, металлы, неметаллы, благородные газы. Органические - вещества, содержащие углерод- кислоты - уксусная, муравьиная; все белки, жиры и углеводы, метан, формальдегид, витамины (А, Д, Е и другие) , гормоны, ферменты.

Алексей Клименков

Органические: белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты. Неорганические: вода, минеральные соли.