Жанна Сулейманова

где из неорганических веществ образуются органические вещества?

Jackk

Либо в хлоропластах растений, либо в бактериальных клетках.

Любовь Арипова

В клетках растений.

Татьяна И

мне известно, что растения производят органику из неорганического вещества.

Маргарита Дивеева

растения могут сами синтезировать органическую субстанцию из неорганических веществ. Для этого им нужны в качестве исходных веществ вода, углекислый газ, катионы К+, Са++, Mg++ и Fe++, анионы NO3-, SO4–, PO4—, а также в очень небольши х количествах бор, ванадий, йод, кобальт, марганец, медь, молибден и цинк, которые называются микроэлементами. При этом рост растения определяет минимум одного из этих веществ