Анюта Казеннова

Помогите решить задачу по химии. Очень срочно

При растворении 3.24г серы в 40г бензола температура кипения последнего повысилась на 0.81К. Из скольких атомов состоит молекула серы в растворе.

Если можно решение полностью

Маргарита Басенко

Пользуешься формулой закона Рауля и находишь количество моль молекул серы в растворе. Зная массу растворенной серы, находишь ее молекулярную массу. Делишь молекулярную массу на 32 (атомная масса серы) и получаешь искомый ответ.