Евгешка Лебедева

Подскажите пожалуйста, как правельно обработать стеклянную банку

Подскажите пожалуйста, как правильно обработать стеклянную банку перед тем, как залить в неё мёд для длительного хранения? ?

Заранее благодарю!

Иван Думщиков

Вообще - можно просто хорошо помыть и высушить- мед сам по себе шикарный антибиотик

Сергей Суховерхов

Хорошо промыть и в холодную духовку, включаете на минимум, примерно 30 минут и банка стерильна! Когда остынет, заливайте мёд.

Алексей Мольков

помыть с моющим средством и обдать кипятком.

Жорж Милославский

Я всегда в духовке стерилизую.

Сергей Редькин

Вымыть как следует, протереть насухо чистым полотенцем и поставить на 2-3 минуты в микроволновку. Все, банка стерильна. Так же обрабатываю банки для компотов, варенья, солений-маринований!

Олег Журавлев

ставила в микров. -прогорел экран, банки кипячу над паром, потом остывают, высыхают и заполняются

Ириша Triniti

кипятишь в чайнике воду с открытой крышкой, когда вода будет закипать, то быстренько подставляешь к крышке банку и держишь секунд 5-10. и все. стерилизованная банка готова