На
Надежда

Стеклянную банку с вареньем из морозилки сразу выкинуть или...?

Фруктовое пюре (из малины) заложила в стеклянную банку и по рассеяности засунула в морозилку. Через неделю обнаружила ошибку, но теперь не знаю кушать или сразу выкинуть, а то напугали что там могут быть осколки от стекла после разморозки? ..

Паша Максимов

А банка разве треснула? От куда им взяться в банке, если она целая. Если думаете, что может треснуть от размораживания, то оставьте на разморозку в холодильник

Настенька Новикова

НУ И ПУСТЬ ПРОДОЛЖАЕТ ТАМ ЛЕЖАТЬ ЕСЛИ НЕ ТРЕСНУЛА
МОЖНО ДОСТАТЬ И ПОСТАВИТЬ В ЁМКОСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ - ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ РАЗМОРОЗИТЬСЯ

ЕСЛИ ВСЁ ТАКИ ЛОПНЕТ - СВАРИТЬ КОМПОТ ВМЕСТЕ С БАНКОЙ - СТЁКЛА ТЯЖЁЛЫЕ - ОНИ ОСТАНУТСЯ НА ДНЕ -- ПОТОМ ПРОЦЕДИТЬ

Денис

компот сварить и процедить

Анастасия Левандовская

Разморозить в холодильной камере, открыть, проверть нет ли сколов на горлышке и трещин на банке и съесть)))))

Алла *******

нормально хранится, пусть на кухне постоит, разморозится и все дела

Анна Качалова

банка с вареньем не должна лопнуть. Вот с соленьями - да, лопнет. Мы всегда все банки с вареньями хранили на балконе, на морозе и ничего, всё было отлично, просто поставь на стол, она сама оттает.