Ляззат Чаймердинова

многие говорят, что хорошее фото можно сделать и на мыльницу

у меня вот тяжелый случай, уж совсем мыльница - Nikon Coolpix S2500,купленный чуть больше 2,5 тыщ. более дорогой позволить пока не могу, но хороших фотографии все-таки хочется.. . какие можете дать советы для улучшения качества фото? может быть кто выложит свой результат с дешевых аппаратов и поделиться, как добился такого результата?

Юлия Симбиркина

Можно снимать и на мыльницу, можно.. . но тут есть две тонкости:
(1) научиться снимать имея только мыльницу очень сложно. Возможно, но сложно.
(2) зная особенности своего фотоаппарата, надо выбирать сюжеты ему подвластные. Иначе не получится у Вас сильных кадров. Получается, надо видеть мир глазами своей камеры.

Чтобы быть в тонусе я снимаю на полароид. Материалы фантастически говеные, но в этом и плюс - найти и снять сюжет можно даже на такую камеру.

Дереник Ягутян

\
Нокией снято.

Санек Мадягин

Запросто может

Владимир Абреимов

http://otvet.mail.ru/question/79927842/ - Nokia C3, которая ваще напрочь не фотик, а тюлюфон. 🙂

Кирилл Егоров

Если ФОТОГРАФИРОВАТЬ, то запросто и даже очень ...А если снимать, фоткать, клацать- то хоть зеркалкой с самым дорогим стеклом, хоть Хаселем, хоть Мамией толку не будет . Надо учиться фотографировать . А все только и делают, что нажимают на шутер в режиме АВТО уверенные что фото делает камера, И если фотка говно то конечно ОНА виновата! И видя РАБОТЫ фотографов первый вопрос, а какой камерой это сделано ?? А это аналогично, как у художника спросить : " А какие кисти вы использовали для написания этой картины? " Или у повара :" А в каких кастрюлях вы готовили, что так вкусно получилось... " фото телефоном, эксиф прилагается

Гульнара Хабирова

Фотографии со старой нокии...

ti
tinik12

Samsung S630

Вероника Зайнутдинова

Во, недавно Фуджиком за 200 рублей на работе. Он с разбитым корпусом, весь скрипит, но снимает.

Анюта

Вот старый Coolpix 5700:
Увеличить
Матрица у него похуже (всего 5Мп с рабочей чувствительностью всего ISO 400), объектив чуть получше.. .Печатал некоторые работы 25х38 и 30х45 см.

/.
/// ...

Макро на мыльницу снять проще в 10500 раз, чем на зеркалку (в силу особенности маленькой матрицы)

Марина Бухтина

Нужно просто сравнить. Сделайте зеркалкой доброй и мылницей. А так-то и мобильником можно хорошо нафотать)) )
Сони Эриксон, мобила 3,2 мп

Эльмира

да то они просто врут ...больше верь и читай угууууууууу
выкинь свою мыльницу и забудь

Андрей Устиновский

Даже не знаю хорошие фото или нет, но вот мои фотки снятые в 2008 году на мыльницу Sony DSC-S800
http://www.panoramio.com/user/6944054

Иван Платаный

Повторю вслед за всеми - хорошие фото можно получать (иногда) даже на мобиле. Просто выбирай статичные, хорошо освещенные сюжеты. А законы композиции - одинаковые что для мыльниц, что для самых навороченных зеркалок. :-))

Евгений

Смотря что подразумевать под качеством. Есть техническое качество фотографии. Мыльницы в нем будет уступать зеркалке, конечно.
Но учиться Фотографировать, и делать интересные, осмысленные кадры, почувствовать, что такое Свет, Композиция.. . итд, - это можно на почти любом фотоаппарате.
"Фотографирует не камера, а фотограф".

А чайник любым фотиком фигню снимать будет, хоть ты ему проф. камеру в руки дай.

Люба Пинчукова

сюжет всё! качество ничто! фоткай то что интересно и тогда не важно будет какого оно качества
http://nnm.ru/blogs/Ghost-13/bolshe-chem-prosto-fotografiya-3/#cut

Otto Khatamov

Правильно говорят

Дмитрий Славкин

Нужно повозиться с ручными настройками, методом проб и ошибок подобрать iso под конкретное освещение (вообще, чем лучше освещение, тем качественнее снимки - даже в автомате) , настроить баланс белого под конкретные условия съёмки, не увлекаться zoom (максимум пределы оптического) , подобрать яркость снимка и т. п.

Александр Котов

уж, что что, а пейзажи снимать можно - объективы на мыльницах ширики и поэтому ГРИП дают неплохой, а уж если есть творческие режимы (РАSМ) - в твоем таковых нет, но есть программный и стандартные авторежимы, наверняка, а это уже хорошо. вот если бы разрешение у него убавить вполовину - было бы совсем замечательно.