Овчинников Алексей

примеры взаимодействия политики и духовной сферы. (срочно)

Игорь Васильев

Они тесно взаимодействуют. Церковь полностью связана с политикой.
Глава РПЦ (Русской православной церкви) регулярно встречается с представителями правительства
РПЦ выигрывает все суды (даже последний суд, где попа лишили прав - все равно выигран по большому счету)
РПЦ не платит налоги
РПЦ не связано с библией (судя по их действиям - сатанисты ближе) , но полностью погрязли в миру
РПЦ благославляет на убийство
РПЦ поощряет мародерство
РПЦ показывает всю свою силу над правосудием (дело пусси райот - именно церковь довела дело до уголовного процесса, а потом мимоходом сказанули, что вообще нужно было их отпустить)

Если в кратце, то церковь - это способ правительства контролировать умы людей.

Александр Носов

Будучи сферой социального выбора групп, индивидов, организаций, политика органично связана с моралью. Выбор проектов желаемого будущего, значимость тех или иных локальных целей, определение средств и методов их достижения основываются на моральных представлениях человека, группы о добре и зле, справедливости и несправедливости, долге, чести и достоинстве.

Мораль и политика являются одними из ранних социальных регуляторов общественной жизни. Сближает их то, что они относятся к сфере социального выбора, поэтому достаточно подвижны и изменчивы. Содержание их обусловлено влиянием множества факторов, начиная от исторических и социокультурных и кончая субъективными представлениями и даже случаем.

Кроме того, мораль и политика относятся к нормативным регуляторам жизнедеятельности индивидов. Упорядочение поведения людей происходит при помощи нравственных и политико-правовых норм (общих правил, эталонов, образцов поведения) , которые распространяются на все случаи данного рода и являются общеобязательными для всех людей. Однако нравственные и политические нормы различаются между собой способом формирования и средствами реализации.

Святослав Астахов

НИОДНОГО..!! Ну так, с натяжкой, в крайнем случае "5"...Просто "5"-он более вероятен, чем вся остальная "туфталогия"