Елена Малыхина

ПОмогите разобраться, что это за растение?

Юля Чагина

определитель растений он лайн http://www.plantarium.ru/page/image/id/24929.html

Екатерина Аренина

К ботаникам обращайтесь. Если есть у вас в городе есть ботанический сад. Там и институт должен быть. Если нет, то к бабулям у подъезда.

Роман Любимов

на паслен похоже

Артем

Плохо снято. Надо бы раскрытый цветок крупным планом и место сбора.

Любовь

Это завядшее соцветие. По нему трудно что либо сказать. Но могу предположить, что это соцветие окопника.

Владимир Воробьев

его шершавость и синий цвет цветков говорит о том что это похоже на соцветие окопника .но смущает корень .
явно что это не паслен .

Евгений Кудряшов

Что -то из губоцветных.