Oltin Ergashev

Сколько погонных метров в 10 сотках земли? 10 соток земли это сколько погонных метров?

Дм
Дмитрий

1 сотка это простонародное обозначение равное площади земли в 100 м кв. Это может быть 10х10=100 м кв, или 20х5=100 м кв, или 18,4х5,43=100 м кв. или даже 1м на 100м = 100 м кв.
10 соток земли это 1000 м кв. Т. е. если ваш участок имеет размеры 20 м на 50м, или 25 м на 40 м это всё равно будет 1000 м кв = 10 соток.
А теперь сами решайте задачу про погонные метры.

Be

смотря какой толщины метр

Марина

Тридцать восемь попугаев

Aziz !!!!

Десять соток -это площадь, она не меряется погонными метрами, только квадратными.

Или так, чтоб понятней - сотка - это 10 метров умножить на 10 метров. 100 квадратных получится -сотка.

Олеся. Цухт.

40 погонных метров

Рустам Багаев

Зависит от ширины измеряемых метров: чем уже полоса измерения - тем больше погоных метров. И наоборот: чем шире - тем меньше.
Но обычно площадь меряют квадратными метрами - проще и удобнее.

Dima Bakashov

Если я не ошибаюсь то 1 сотка=10х10м., исходя из этого не сложно высчитать!

Иван Шилович

Погонный метр - это значение, при котором ширина не имеет значения. К примеру, вы пришли в строймаркет и хотите купить линолеум, а он разной ширины, 1.5, 2 или 3, так вот по площади этот метр будет разным!

Иван Поляков

Это 50х20м.
Интересная и полезная информация, рекомендую, посмотрите. Может кому еще понадобится.
Сколько ...Величина, количество, объем https://youtu.be/2kJkqvnK6lQ
Смотрите еще больше интересных видео на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q