Нина Гончаренко

«Кейнсианский Крест» иллюстрирует…

a) дисбаланс экономики;
b) зависимость между типами инфляции и уровнем безработицы;
c) состояние общего экономического равновесия в системе.

Светлана Дзуцева

Кейнсианская модель "национальный доход - совокупные расходы" ("кейнсианский крест"):http://www.bibliotekar.ru/istoria-economicheskih-ucheniy-3/33.htm
Модель "доходы-расходы" - кейнсианская модель равновесия национального дохода, в которой: - планируемые расходы (совокупный спрос) и национальный продукт (совокупное предложение) являются функцией дохода и не зависят от цен, которые остаются фиксированными; а - национальный продукт равен национальному доходу, который, в свою очередь, равен располагаемому доходу вместе с чистыми налогами.