Новикова Татьяна

крещёные люди! Вы сами крестились? Хотели креститься? Зачем крестились?

и вообще кто-нибудь хотел креститься?

Александр Косов

А какая разница крещёный или нет.

Чем может дед в 90 лет доказать, что он крещён.
Где это записано, в какой сохранившейся книге, на небесах ?

А если родители умерли, а ребёнок попал в младенчестве в дет. дом, то может он сказать крещён или нет ?

Не заморачивайся !

Armine Movsisyan

Меня крестили в детстве, не понимал я тогда что это и зачем. Но, я благодарен своим родителям, что меня крестили в православную веру, потому что это, как оказалось после, именно та жизнь, о которой мечтал с детства.

Михаил Ишин

Я крестился, будучи подростком. Я хотел креститься. Крещение необходимо чтобы встать на путь духовного развития.
Некрещёный человек попадает в ад вне зависимости от его земной жизни:

"Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Евангелие от Иоанна гл. 3, ст. 5).

Валентина Югай

Меня крестили в младенчестве, я тяжело болела, была при смерти, после крещения выжила и поправилась. Благодарна родителям. В 18 лет, с Божьей помощью нашла Истину в православии.

Юля Богданенко

Да зачем оно тебе надо? Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки, кока-кола, макдоналдс и диснейленд!

1 2

Крещение-это завет с Богом. Православие крестит не правильно, ибо неосознанно туда тащат детей. Человек в сознательном возрасте должен сам решить для себя креститься ему или нет. но! креститься должны истинные христиане, т. к обещают служить Богу доброй и чистой совестью.

Елена Минченко

Слава Богу!
Что родители крестили меня ещё во младенчестве!

У Старьёвщика М

Не хотел. Меня обманом поволокли в церковь, когда я был ещё в бессознательном возрасте.

Наталья Тютчева

Поп крестил, а крестился чтобы не звездиться. Назвездился, больше звездеть нечего.

Ксюша Андреева

я раскрестился

Вероника Антипина

Хотела.. . да вот не задерживаются у меня крестики, через пару дней пропадают.. . а крещение ведь платное для взрослых, так что и зачем, если все равно краст на душу не ляжет...

Дима Царев

Да, сама приняла решение о крещении

G*
Gal'ka ***

Да, конечно, вполне осознанно. Своим крещением, мы показали что заняли сторону Бога. Исполнение Его воли стало для нас важным. В Библии написано: " И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) , через воскресение Иисуса Христа. "(1 Петра 3:21)

Салават Хероев

Я Сам захотел крещения .
В 17 лет и был крещен в итоге
В Храме Георгия Победоносца.
Самара Красивый храм крещение было индивидуальное стоило 750 рублей
Крестился в 2009 году мне тогда 17 лет было сейчас 27 лет
В итоге бог есть он помогает мне
Я верю в бога.
Кстати крещен полным погружением.
Рекомендую крестится всем тем кто не крещен знаете бог помогает постоянно мне.
И слава богу.