мама говорит что пойдёт креститься в субботу, типо "нету веры никакой у нас" не хочет прям ВЕРУЮЩЮЮ семью, но я категорически против, дело принципа.
не хочу привязывать себя к какой-то религии, я в бога не верю, я не упертый атеист. Как мне грамотно сказать маме что я не хочу креститься.
Я не позволю себя крестить, насильно меня никто не заставит, но как ей мягко об этом сказать.
Религия, вера
Я не хочу креститься, как сказать маме?
Я думаю так и сказать, что я не хочу креститься, больше не скажешь по другому.
Удобнее всего - словами. Они для этого и изобретены.
А с другой стороны - с тебя не убудет, можешь покреститься для маминого удовольствия. Потом просто выкинешь этот крестик нафиг. Благо, он недорого стоит :-)
Скажи, что на кресте, который находится в церкви изображён замученный мертвый человек.
Молиться на образ смерти это сатанизм.
Спроси ее, как она понимает народную мудрость "Невольник - не богомольник".
Очень просто. Для крещения необходима вера. Это обязательное условие. Скажите, что "я не верю". Пусть "бог" проявится как-то в моей жизни, там посмотрим. Всё.
Скажи, что уже приняла Пастафарианство.
Скажите, что необходимо пока приобрести знания.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
2 Тимофею 2:2: То, что ты слышал от меня при многих свидетелях, передай надёжным людям, которые смогут учить других.
Я так же в своё время. Потом говорю мол ладно но купишь мотоцикл Ява и крещусь.
Прошло время и крестился сам. Вывод простой. Если кто желает совесть сохранить от этого не уйти, остальные это игрушка отношений и хуже того, падение в извращения всякие.
И тебя это не мигает. Вопрос лишь в том желаешь ли остаться человеком или побоку всё ради престижа так скажем. . попрреживаешь, даже не думай что пролетит.
мягко:
"Мама, запомни на всю жизнь: Главная причина веры в небесных педерастобумбарашек - это или малограмотность (75% случаев) или психическое заболевание (25 % случаев). Т.е., когда малограмотный не может найти причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает пятое колесо в телеге - небесного педерастобумбарашку!"
А вы думаете, что то крещение, которое в православной церкви, как-то повлияет на вашу веру или неверие?
Андрей ))))))))))))))
у меня дело принципа, странно конечно, я понимаю что могу просто согласиться и для меня это ничего не изменит
Просто взять и сказать.
Крещение - это заключение завета с Богом. Если не веришь в Него, так и скажи маме, что ваше крещение будет пустой формальностью. А "Кто не родится от воды и Духа, тот не может войти в Царство Божие" (Иоанна 3:5).
Скажи, что в библии, никто не крестился. И если веришь в Создателя,
то не обязательно крестится.
Если крестился, то будешь привязан к комерческой организации,
и всю жизнь будут тебе срать в мозги, а ты туда деньги будешь носить..
то не обязательно крестится.
Крестившись в смерть Иисуса ты примешь его смерть, ты должна в этом случае УМЕРЕТЬ ДЛЯ МИРА сего темного и служить Богу...Если служить не собираетесь и УМЕРЕТЬ для мира тоже вряд ли захотите, то зачем вам это всё???) И плюс к тому вы после крещения в смерть подключитесь к религиозному православному эгрегору который будет еще откачивать вашу жизненную энергию отдавая её другим нуждающимся...Совсем не факт что в православии есть Бог...если б он там был то давно ненужно было бы никаких сатанских больниц...)
скажи что не веришь в бога как мягче сказать хз