Религия, вера
Хочу креститься, что мне для этого нужно?
Мне 18 лет, живу в СПб, в общаге, в городе пока только один близкий. Подскажите по каким дням можно креститься, сколько это стоит и что для этого нужно?
зайди в ближайший православный храм и всё узнаешь
- определиться : для чего?
- выбрать церковь: православную, католическую или протестантскую,
- в каждой церкви свои правила и свои ритуалы - узнать у служителей.
Приспичило.. изучай матчасть. . Еще бы на 40 дней в пустыню.. одуматься.
Крещение принимали зачастую в позднем возрасте: Григорий Богослов, сын Назианзского епископа, принял крещение от собственного отца в 30-тилетнем возрасте, Василий Великий и Иоанн Златоуст крестились уже после завершения получения образования. Это объясняется тем, что в этот период (IV—V века) большое значение придавалось сознательному принятию таинства крещения. Однако уже в 124-м правиле Карфагенского Собора (IV в. ) содержится анафема в адрес отвергающих необходимость крещения младенцев и новорожденных детей
В древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно, поэтому крещение детей было редкостью и вызывало немалые споры. Некоторые считали, что дети безгрешны, и в случае их смерти, они и без крещения попадут в рай, другие считали необходимым крещение детей, основываясь на словах Христа: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. » (Мф. 19:14). Многие, даже уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть почти безгрешным. Поэтому Церковь стала бороться с этим обычаем, и стала требовать крещения младенцев уже в 8-й день от роду (как было заведено и с ветхозаветным обрезанием) , а в случае угрозы здоровью и жизни ребёнка, даже раньше.
Сначала надо узнать о Божьем плане спасения. Прочтите, пожалуйста, здесь http://33-3. ru/forum/index.php?showtopic=2532 (пробел в ссылке следует убрать)
деньги и в церковь пойти
Может лучше обрезание сделать?? ? :-)
Узнать, что ожидает от вас Бог, и в соответствии с этим дать обещание чистой совести. [1 Пет. 3:21] ...крещение ...обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Если Вы хотите креститься в православном храме, то надо подойти к священнику, сказать ему о своем намерении и выполнять все, что он скажет - возможно, потребуется время на катехизацию - надо быть к этому готовым. А сначала нужно спросить у него - зачем вообще нужно крещение. Это не оберег, от болезни не помогает, это не таблетка. Крещение - это когда человек входит в семью детей Божиих. При этом свобода личная у него не отнимается, но человек получает молитвенную помощь, которая исходит от этой семьи. В католическом все то же самое, только учиться подольше. О цене ничего сказать не могу - сама католичка, у нас за пожертвования (сколько сможете, столько и даете) . Недавно слышала, как батюшка православный говорил по ТВ, что если у человека материальные трудности, то его должны покрестить в РПЦ бесплатно.
За деньги крещенье не купишь, лишь ритальчик оплатишь.
деньги и желание
Матфея 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.
Сначала станьте учеником Христа, а потом креститесь.
Обратитесь в ближайший православный храм. Пройдите при храме оглашение (научение) в вере. Сообщите настоятелю, что вы студент и не имеете возможности сделать достойное пожертвование на храм. Вас покрестят или бесплатно, или за символическое пожертвование. У нас в таких случаях настоятель благословляет или бесплатно, или 10 руб пожертвовать. 10 руб обычно берут с алкоголиков. Почему - не знаю.
Лучше всего узнать об этом в храме, а пока можно прочитать в интернете эту информацию.
К Свидетелям Иеговы пойди