Собираюсь в другой город на сессию, появилось желание стать христианином
могу ли я креститься для самого себя и не принадлежать церкви в которой крестился?
Религия, вера
Хочу креститься и принять веру, помогите как правильно поступить?
да можно!!!!
Ходить можешь в любой храм, главное в Православный .
Пока вы неверующий ЗАЧЕМ вам крестится?
Это серьезный шаг уверовавшего в обетования Отца, посвящение жизни!
Смерть со Христом, погребение себя, при чем полное, а не наполовину или на 99%.
Все очень серьезно и ответственно, это церковь Христова, а не человеческие организации, вы перед Богом открыты, ничего не утаишь.
Как же вы собрались креститься в Христа и не желаете быть в Нем?
Не принадлежать церкви не возможно, если любишь Бога ВСЕМ сердцем!
"Для себя" не крестятся, себя ОТВЕРГАЮТ при чем ПЕРЕД посвящением.
Люция Сафиуллина
Серьезные дела должны делаться в первую очередь, а Церковь Христова одна - Православная, все остальные это конфессии, деноминации, организации, клубы любителей Христа и т. п.. но это будет уже не Церковь Христова, ибо Христос их не создавал.
Вне Церкви Христовой нет спасения. Христос умер за Церковь:
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)
Именно Церковь искуплена Христом:
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян. 20:28)
(Еф. 5:25)
Именно Церковь искуплена Христом:
(Деян. 20:28)
для "галочки" это не делают. Господь наказать может.
Влад Www
не для галочки а как для личного договора с богом
Сначала уверуй, а потом крестись. Никак не наоборот.
Можно, но это не бесплатно, пожертвования нужно сделать.
согласно чьим правилам?
крещение есть не что иное, как присоединение к Церкви, усвоение Христу. Если крещение совершается не ради и этих целей, оно теряет всякий смысл. Какой смысл присоединяться к тому, с кем вы не собираетесь быть? Абсурд. Помимо того, что это еще и предательство. Нарушение присяги. Или хотите, чтобы Христос основал еще церковь, персонально для вас? так не бывает
Влад Www
крещение есть договор с богом, следование за ним, коренное изменение всей жизни, я крещусь и буду соблюдать его заповеди, нарушение заповедей как раз и есть нарушение присяги
Если тебе Бог дает желание конечно крестись, в дальнейшем можешь поступать по своему свободному выбору, Бог никого ни к чему не принуждает.
Василий Гладун
Где вы видели крещение "для себя "?
Это кто такому "учит"?
В евангелии описаны крещения, ни разу нет такого, чтобы крестили неверующего в евангелие, в Христа.
Это кто такому "учит"?
Креститься - это первый шаг на пути к Богу. А стать христианином - это большой труд изучения писания и его расшифровки.
Креститься можете в любой церкви - Вы не принадлежите церкви, а Богу. По этому можете молиться в любой какая вам нравится.
Езжай вна Украину к "патриарху филарету". Там хоть венчайся - всё одно это не считается нигде. Ни в Греции, ни в Румынии, ни в Болгарии.. ну вообще нигде.
что значит принадлежать. там не тюрьма. всё добровольно. иди и покрестись. кстати, слышал, что после крещения можно загадать любое желание и оно сбудется.
священник ответит, (мы то тебе как ответим если не знаем.)