Религия, вера
Если человек крестился, т. е. принял веру, но нательный крест носить не может-это нормально?
При ношении чувствует жуткую тяжесть, правда не всегда, но очень, часто.. . Как быть?
главное что в сердце твоем есть крестик, он будет освещать помыслы твои.
Крест -только отрибутика веры.
Самое главное верить и стремиться к идеалам веры.
Вам бы с батюшкой посоветоваться хорошо.
Сходить на исповедь и всё рассказать священнику. Думаю, что если Вы будете упорно продолжать воцерковляться, то есть, носить крестик, ходить на богослужения, часто исповедоваться и причащаться, то подобные состояния пройдут. Вполне возможно, это проделки тёмных сил, которые не хотят отпускать Вашу душу, которую уже считают своей. Почаще накладывайте на себдя крёстные знамения, читайте утреннее и вечвернее молитвенные правила, "Отче наш", "Богородица дева, радуйся. " "Иисусову молитву".
Не носить и всё,не в крестике счастье, поверь.)
Дима 777
Я верю и знаю,только странно это как-то.
Пройти процедуру в церкви (не той, в которой крестился).
Нормально, верить надо в душе и жизни, а не обвешившись крестами лоб в церкви бить, а выйдя из церкви творить безобразия,
Если разобраться, то крест это орудие казни. На нем изображен страдающий умирающий человек. Символ нехороший, может вы чересчур чувствительны к этому?
Здравствуйте! Это не вы чувствуете тяжесть, а злой дух, который над вами заимел власть. Тяжесть пройдёт если умывать будете грудь святой водой и помазывать святым маслом, бесы не переносят креста и святых масел и самой воды.
Когда Иисус Христос говорил; -"Пусть каждый кто хочет следовать за Мной, пусть отречётся себя, и несёт свой крест каждый день. "
Неужели Иисус "здесь" учил носить нательный крест ?
Это не нормально, нужно выяснить причину, может занимаетесь чем-нибудь не дозволенным, например магия, советую разобраться со священником и выяснится причина.
Дима 777
Нет,нет,никакой магии даже в мыслях нет .
Нужно разбиратья с тяжестью. Поговорить с батюшкой. Христианам не носить - нельзя.
На нижеследующем сайте можно задать вопрос батюшке.
http://www.duhovnik.com/
Не стоит христианам получать ответы от сектантов, для которых это повод поглумиться, как это происходит на Ответах.
http://www.duhovnik.com/