Религия, вера

Скажите Если я хочу креститься но у нас город маленький и в церковь почти не кто не ходит Можно ли креститься

Можно ли креститься без народа
То есть на єдине с батюшкой?
Можно даже кровью в отсутствии воды :)
Лиза Ляшова
Лучший ответ
"...Последование составлено для взрослых, то есть в нем есть места, где крещаемый произносит молитвы, отвечает священнику на вопросы. В случае, когда мы крестим ребенка, за него отвечают и читают молитвы крестные родители. Поэтому очевидно, что таинство Крещения ребенка не может состояться без взрослых. А вот взрослый в состоянии сам исповедовать свою веру."
А зачем вам народ? Крещение - осознанное принятие решения жить по заветам Бога. Это чисто внутреннее ваше решение. Обряд это всего лишь формальное закрепление этого решения, не больше. Тому, кто действительно решил жить по заповедям, ничто не является препятствием, кроме собственной слабости.
Доброго вечера! Мира и любви!
Сергей Яхин
догоовриться всегда можно.
Даже наедине с собою можно
*yuliya *
Можно. Только молиться желательно на иврите. Русский для еврейского бога - не родной язык. (Это мне так сказали, не я придумал).
Крещение это обещание Богу доброй совести. Кто вам может запретить обещать Богу добрую совесть? Это личное отношение между вами и Богом.
Крещение это твой завет с Богом. Как Иисус умер на галгофе и воскрес после так и мы крестившиеся во имя Христа, погружаясь в воду умираем для мирской жизни и воскресам для небесной. Крестившие во имя Христа будут жить вечно, не для народа вы креститись, но ради себя и вашей любви к Иисусу. Не для людей и ради людей. Во имя Христа креститесь в Христа облекётесь. И как сын божий, уже и не раб искупаетесь во славе Христа! Да пребудет с вами Господь. Аминь!
Крещение, это призыв в войско дракона. А дракон, это трёхглавый (иуд. христ. мус) змей Горыныч, который приносит беду.
Можно
Елена Чуркина