Вам в Помощь:
Крещение
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/index.shtml
http://azbyka.ru/molitvoslov/index.shtml
1) Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
В случае смертной опасности и невозможности доставить к человеку православного священнослужителя. Таинство Крещения может совершить и мирянин. В таком случае любой православный христианин должен взять воду (желательно святую) и трижды возлить на крещаемого со словами: «Крещается раб Божий (имя) во имя Отца, Аминь. И Сына, Аминь. И Святаго Духа. Аминь» . Если человек останется в живых, то Крещение должен довершить священнослужитель.
См. раздел ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ
Религия, вера
я хочу креститься, но мало что знаю об этом таинстве.расскажите,пожалйста,как все будет проходить и что нужно делать мне
Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду и при призывании крестящим его имени Пресвятой Троицы, Отца, и Сына, и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается Духом Святым в жизнь духовную и святую. Тем самым крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом.
Таинство Крещения совершается только один раз в жизни православного христианина. Если не известно точно, был ли крещен человек, он крещается условно со словами: «Аще не крещен» . Если крестил не священник, а мирянин, что также допускается в исключительных случаях, то впоследствии священником должно быть произведено восполнение крещения, когда читаются все полагающиеся молитвы и совершается миропомазание.
Уже самое определение Таинства Крещения говорит о том, что оно связано с коренным переломом в жизни человека. Стать христианином — это не значит переменить убеждения или даже образ жизни, это значит решительно переродиться, стать новым человеком. Слова Господа, что зерно не оживет, если не умрет (Ин. 12, 24); или: «Кто не несет креста своего..., не может быть Моим учеником» (Лк. 14, 27); или сказанное Никодиму: «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5) не остаются без свершения. Священная история, как и история христианства, знает множество примеров, начиная с апостола Павла, когда уверовавшие во Христа, а потом крестившиеся, становились действительно новыми людьми.
Духовное рождение означает, что человек перестает жить для себя, а начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни. Обращение ко Христу совершенно меняет центр интересов человека.
Вот тут можете почитать, уж не поленитесь! Это ведь очень важный шаг в жизни. http://www.zavet.ru/a/post_1034058157.html
И еще хочу добавить: крестящемуся взрослому важно осознать грехи своей прошлой жизни и покаяться в них, принять решение изменить свою жизнь.
Сами попы называют это "таинством", значит, они сами не знают, зачем это.
Крещение - это добровольная отдача своей души (видимо, русской, судя по фамилии вашей) во власть бога евреев. Крестясь, славянин прекращает быть славянином, становясь евреем по духу. Ритуал причастия, звершающий обряд крещения - есть ритуал чисто сатанинский, где пьётся кровь бога и съедается кусок его тела. Это духовное людоедство, как его ни толкуй. Думайте - надо вам это? Или лучше сохранить свою русскую душу и свободу выбора? После крещения всё будет "по воле бога". Вы хотите стать рабом?
У славян есть свои Боги. Узнайте про них. Они не называют нас "рабами".
Сходите в церковь и батюшка все расскажет.
Для начала Библию почитайте, походите на огласительные беседы в храм, поговорите на непонятные моменты со священником, чтобы не было потом воплей: Я не знал! , мне не сказали!