На
Наталья

как не упустить квартиру

у меня есть отчим, у него - отец, в возр. 85 лет, т. е. мой дед. Дед проживает в кв-ре, является гл ее квартиросъемщиком, мой отчим там прописан. 2-3 года назад была начата приватизация квартиры по доверенности, которая в наст время закончилась. приватизация приостановлена на этапе получения в Администрации города договора о передаче недв-ти в собственность и то, на руки его получил кто-то другой, хотя подпись на договоре доверенного лица. свидетельства о регистрации нет. около 3 лет назад объявилась некая женщина, которая называет себя дочерью моего деда. ее док-в никто никогда не видел, в браке дед с ее матерью не состоял, дочерью ее на признавал, говорит, что когда-то, до женитьбы, переспал с женщиной, которую не помнит даже как звать. у якобы дочери деда есть зять, который, как оказалось, бандит и вообще, черный риелтор. "дочь" деда хорошо обрабатывает, он сына видеть вообще не хочет, а некоторое время назад она увезла деда куда-то и вывезла все вещи из квартиры.
Что делать? могут ли они продолжить приватизацию квартиры без участия моего отчима, как доказать, что женщина - никто...

дело-то в том, что доверенность деда, как главного квартиросъемщика, на доверенное лицо закончилась, и продлить ее невозможно. и доприватизировать квартиру мы не хотим, т. к. дед может свою долю квартиры, те 1\2, подарить, завещать мнимой дочери. после получения договора необходимо еще было бы получить некоторые документы и справки, и передать их в департамент недвижимости для регистрации права

Елена Дарницкая

так приватизировать кв должны на деда и отчима.
надо писать заявление в рег палату - кто получил документы, почему приостановлена регистрация

Алена ***

а никак - если прописал, значит она КТО

Антон Щербаков

он не мог прописать совершеннолетнюю (даже если она на самом деле его дочь) без согласия всех совершеннолетних.
а бандит он и есть бандит