Евгения Новикова

дтп когда надо обращ. в судмедэксп. по шву на голове чтоб не упустить время

Екатерина Ищенко

http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=13&sid=2dd2f4441ed6fcf5ebe3926ada623f20
Задайте свои вопросы на этом форуме - не сомневаюсь, получите быстрые профессиональные ответы. Или хотя бы почитайте форум - многое поймете.

Дмитрий

Хоть через сто лет.
Надо полагать, швы накладывались в лечебном учреждении - больнице или травмопункте. История болезни или амбулаторная хранятся в этом лечебном учреждении, в крайнем случае в архиве. Суд при поступлении иска вынесет определение о назначении СМЭ и примет меры к передаче медицинских документов из медучреждения к судебно-медицинскому эксперту. Экспертиза пожет проводиться без лица. Но если эксперту будет угодно, он запросит суд и тот направил лицо к СМЭ.
В любом случае СМЭ составит необходимое заключение для суда.