Firdavs Muhiddinov

помогите с разборкой о дтп

ехав по главной дороге на желтый сигнал светофора, мне не уступив дорогу другая участница дтп которая поварачивала на лево. машины столкнулись. моя машина которая ехала по главной дороге по крайней левой полосе во избежание столкновения выворачивая руль в право оказалось передним и задним колесом на средней полосе. обе вину не признаем
1) кто виновен в данной ситуации
2) сколько примерно ждут вызов к дознователю.

Мария Кальдина

Выезд на "жёлтый" сигнал светофора запрещён! Своим неграмотным манёвром вы помешали вашей визави завершить манёвр поворота налево!

Юля Чагина

Если вы написали в объяснении что ехали на желтый, то вас признают виновной, а если вы ехали на зеленый, который стал переключатся на желтый, то вы завершали маневр и вас обязаны были пропустить даже если вы на красный закончили.

Елена Александровна

рекомендую обратиться к реальному юристу, т. к. не все понятно из данных в вопросе