Дм
Дмитрий

Помогите по дтп, текст внутри

Еесли я сбил человека вызвал скорую дождался скорую помощь посадил человека в неё и уехал в больницу за машиной, могу ли я оспорить то что в ГИБДД утверждают что я скрылся с места дтп лишь из за того что я там не дождался ДПС?

Shanov_Alexey Шанов

вы нарушили правила дор. Движения

Pucca Kim

Ты именно скрылся с места ДТП. Никакого смысла ехать за скорой в больницу не было.

Скрылся это не правильно. КоАП РФ говорит об оставлении места ДТП водителем, причастным к ДТП. Так что даже если Вы потом вернулись, но так как не дождались ДТП, значит оставили место ДТП, лишение права управление от года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток. Просите в суде арест, ничего 4-о суток это не год пешком ходить.

Uktam Uktam

а зачем за машиной то поехали? Трудно будет что-то оспорить.

Х)
Ханя )

Оспаривать можете, конечно же, т. к. это ваше конституционное право, но в рассматриваемом случае шансы не те.. .

Если бы знать больше подробностей (а желательно - все подробности по делу, которые поддаются доказыванию соразмерными ценности процесса способами) , то можно было бы ситуацию "повертеть"...

Виталий Бондаренко

Вам необходимо было дождаться экипаж ДПС, они составляют схему. Когда произошло ДТП с наездом на человека, Вам необходимо было дождаться ДПС, тем более, что пострадавшего увезла скорая, а не Вам пришлось его доставить в больницу

Сергей Новиков

А потом Вы не обратились в ДПС? - на месте проишествия вернувшись или на пост гибдд-- сразу после поездки в больницу? - если так то вернее всего удастся доказать, что это нарушение обязанностей водителя после дтп- соответсвенно штраф.

Если нет и Вас именно потом разыскали- то Вы именно скрылись и Вас пришлось ловить- что либо другое доказать вряд ли удастся.

Михаил Кирсанов

ты оставил место ДТП, за это понесешь справедливое наказание
после того, как потерпевшего увезли медики, никакой необходимости покидать место ДТП у тебя не было
теперь год-полтора пешком

Евгения

конечно можно, случаев навалом надо просто говорить что не было умысла скрываться с места ДТП, доказывать это, если докажете то вам потом страховая не сможет предъявить регрессные требования по пункту 2.5 ПДД. Удачи!

Илья Пролыгин

А в какой момент Вы обратились в ГИБДД?
Скрылся с места ДТП – вовсе не означает, что водитель умышленно нарушил правила дорожного движения. В нашей практике очень много подобных случаев, при которых водителя, оказывавшего помощь гражданину обвинили затем в том, что он покинул место ДТП. Такие дела мы разваливали в суде первой или второй инстанции. Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.

Наталья Джепко

Можно оспорить.
Если перед тем, как уехать, обозначить положение ТС после остановки в присутствии свидетеля. Допустим, обвести мелом колеса ТС, осыпь грязи из под колес, детали ТС на дороге, стекла и т. д. .То есть, сохранить следы происшествия.
Указанные действия будут явно свидетельствовать о том, что участник ДТП ни от кого не скрывался.

Владлена Иванова

да это так, скрылся с места ДТП т. к. оформляют сотрудники ГАИ, и до позволения перемешать в частности ТС на месте ДТП ни то что уезжать нельзя, но и перемещать предметы! Так что.. . Но есть уловка как переквалифицировать на небольшой штраф...! В личку! Если только не докажешь что у тебя была необходимость покинуть место ДТП. ст. 2.7 КоАП.