Настена

помогите кто знает в какой срок составляется протокол осмотра места ДТП или через какой промежуток времени после ДТП???

и спустя 2 месяца инспектор в праве его составить?

попал в дтп ночью остановившийсь перед поворотом на лево во двор многоэтажок, ехала встречная машина, слепила фарами, я пропускал, на поворот взгляд перевел чтоб убедиться что напротив остановился, и тут последовал удар, откуда он ехал не видел, но это была не встречка, приехали гаи сказали я начал поворот и не уступил встречке, мне ст. 12.24 ч. 2 приписали, протокол осмотра места дтп на месте составлен не был, хотя по данной статье он обязателен вроде, , в меня вобще въехал пьяный водитель и без прав, как потом выяснилось он обгонял и на моей полосе врезался, того что он обгонял не нашли а свидетель говорит что так и было, но гаи это не брали ко вниманию, подозрения что те дали ему взытку, я в шоковом состоянии схему подписал в общем признал вину, был суд и судья вынес решение вернуть дело в гаи, потому что нет протокола места дтп, вот меня и интересует что они могут дополнить в дело если прошло 2 месяца???

Оксана Третьюхина

вообще-то через 2 месяца адм. дело заканчивается.
Но у меня было: через 2 с половиной месяца составили Протокол на дорожников - я сразу после аварии написала заявление, чтоб их привлекли, а потом "доставала". Когда они поняли, что я не отстану и иду в суд - штрафанули их датой аварии слегка - это обеспечило мне победу в суде.
Хотите нормального ответа - пишите подробно.