Ин
Инесска

Оставление места ДТП

Товарищ попал в ДТП - задел припаркованный на обочине автомобиль и скрылся с места происшествия. Свидетели запомнили марку и номер автомобиля. От ГИБДД к нему пришло письмо с требованием явиться в ГАИ для дачи объяснений по факту ДТП. Планирует не ходить, а спрятаться на два месяца. Правда ли, что через два месяца дело об административном правонарушении могут прекратить по срокам давности???

Denis

Если виновной стороной, то влечёт за собой лишение прав, если пострадавшей стороной - то штраф. Если виновная сторона покинула место ДТП, а ДТП со смертельным исходом, то это отягчающее обстоятельство. На суде срок дадут по максимуму.

Дмитрий

Лишение прав

Юлия Фролова

15 суток и лишение прав

Артур Москва

Лишение прав ему гарантированно, может скрываться хоть сколько, потом только хуже будет.

Евгений Топунов

За скрытие с места ДТП грозит лишение ВУ либо арест до 15 суток. Прятаться от сотрудников ГИБДД смысла нет, что касается срока то сотрудники ГИБДД могут вынести определение о назначении административного расследования, а срок могут продлить и до полу года. Тем более дело будет передано в суд, для того, что бы не лишиться ВУ, самое главное правильно дать объяснения и ни с чем не соглашаться.
Для того что бы Вам помочь в данной ситуации, Вы можете обратиться за бесплатной консультацией в ближайший офис Автоюрист, где Вам подскажут как вести себя в ГАИ и что говорить.
Пишите в личку.

Ан
Антон

ч. 3 месяца