Ол
Олег

срок предоставления протокола о дтп в страховую компанию

Коля

По ОСАГО срок обращения в СК - 15 дней. За просрочку обращения санкций нет. А недостающие документы можно предоставлять по мере их получения (если процесс оформления ДТП затянулся) . Только срок выплаты - в течение 30 дней со дня получения страховщиком ВСЕХ необходимых документов. А общий срок исковой давности - 3 года.

Андрей Воробьев

Встречный вопрос: - а зачем?
Если Вы хотите получить страховую выплату, то так и пишите: - срок подачи заявления страховщику о страховой выплате?

Ответ: - Правилами ОСАГО предусмотрен 15-тидневный срок. Но санкций за нарушение этого срока не предусмотрено.

А срок исковой давности по делам ОСАГО - 3 года.