Нина Смирнова

Сроки обращения в суд на страховую компанию?

страховка КАСКО. ДТП произошло в июне 2012г. в июле 2012 г. выплатили сумму явно заниженную. Какие сроки подачи заявления в суд?

Рустам Халиков

Срок исковой давности по КАСКО - 2 года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права
"Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием
1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года. "

Марина Череватая

в любое время в любом месте.

Владимир

пробуйте

Александр Конюшенко

точно не скажу, но предположу, что срок исковой давности будет от года лет до трех. Мне самоу в июне 2012 разбили машину. В ноябре я подал иск, в декабре было первое слушание, а тянется дело до сих пор, хотя по закону такие дела должны решаться максимум за два месяца. А вот что я точно скажу, внимательно выбирайте суд для подачи иска - лучше какой-нибудь тьму-тараканский суд, где судье не идет процент от отказов...