ti
tinik12

Помогите судиться со страховой компанией.

по ОСАГО мне выплатили мало денег, как с ними судиться? идти к независимым экспертам. что дальше? трудно ли вообще судиться?

Dj Suhanov Breack

Трудно, затратно по времени - суды завалены подобными делами. Но не дарить же СВОИ деньги страховщикам? !
Поэтому проводите свою НЭ с обязательным приглашением на нее представителя СК и виновника телеграммой с уведомлением. Подаете претензию в СК на пересмотр выплаченной суммы и параллельно - иск в суд на СК. Параллелно потому, что ждать ответа на претензию - потеря времени. В 99% откажут, но будут тянуть резину с выдачей письменного отказа на руки.
Если есть возможность, то лучше пригласить грамотного автоюриста. В фирме, проводящей НЭ, есть такие или дадут координаты. Тогда дело пойдет быстрее.
ПС: Если ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. , то его обязана возместить СК в полном объеме. Если больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника.

Вячеслав Трофимов

суды обычно решают в пользы водителей. независимая экспертиза дальше к юристам и всё, вам всё возместят по полной.

Муродхон Латифи

Что есть выражение "мало денег"? их по определению много не бывает) )
Расскажите поподробнее в чем причина, какова степень повреждения, что именно повреждено, кто страховая, кто делал независимую экспертизу (а вам ее обязаны были делать) .
А судиться нетрудно. Это в принципеи не Ваша забота, если вы нашли хорошего эксперта и правда за Вами.

Konstantin Popov

Вы просто изначально сами согласились на их "зависимую" автоэкспертизу, которую Вам пролоббировала страховая компания в своих "коммерческих" интересах, от которой могли просто отказаться по закону и провести правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу и сумму ущерба узнали бы через 1-2 дня после осмотра Вашего поврежденного автомобиля, а по "зависимой" автоэкспертизе Вы узнали сумму только в течении 30-ти календарных дней и то только в виде недовыплаты и копия (заверенная) отчета независимой автоэкспертизы у Вас уже была бы на руках и полностью оплатить (компенсировать) которую Вам страховая компания уже бы должна была по закону на сегодняшний момент времени!

Поэтому проведите сейчас обязательно перед началом ремонта Вашего автомобиля правильно и грамотно проведите "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, стоимость которой страховая компания Вам должна будет полностью оплатить (компенсировать) в пределах страхового лимита 120 000 рублей и ("почувствуйте") сравните разницу!

И далее обратиться в суд, на основании проведенной "Вами" действительно независимой автоэкспертизы, с требованием о взыскании со страховой компании сумму ущерба причиненную Вашему автомобилю в результате ДТП до лимита страховой ответственности 120 000 рублей, а превышение этой суммы с виновника ДТП (причинителя вреда) + все расходы связанные с Вашим делом, если у виновника ДТП, на дату ДТП не было расширения полиса ОСАГО-ДСАГО, например до 1 000 000 рублей!

И все это для того конечно если хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП и нехотя становиться их "спонсором"!