Автострахование
Стоит ли судиться со страховой компанией?
Выплатили страховку по КАСКО на 100 000руб. меньше, чем насчитал независимый эксперт и только через 2 месяца. Документы мной были поданы в течение 2 недель после ДТП.
Абсолютно согласна с ответами Елены с Урала и Бориса Львовича Радвогина.
Для того, чтобы давать Вам совет, стоит ли судиться, надо знать всю исходную информацию, а не только Ваше субъективное "меня обманули! ".
Как правильно заметил Борис, прочтите очень внимательно правила страхования, сам договор страхования. Если там Вы не найдете объяснений к сложившейся ситуации, то запаситесь терпением и временем и ступайте за разъяснениями в страховую. Заранее запишите на листочек все интересующие Вас вопросы. Если и после этого не все понятно будет, то Вам прямая дорога к юристам.
Суд - дело несложное, но время- и денежнозатратное! Хорошенько взвесьте все "за" и "против", поговорите со специалистами, которые глядя в документы, все разложат по полочкам.
Удачи!
Бестолку, мы пробовали, только нервотрепка. Там такие юристы, что чуть ли не мы ещё оказались должны. Росгосстрах.
необходимо знать все обстоятельства дела.. .
могут не выплатить полсностью:
-если не все поврежденные элементы указаны в справке из ГАИ
-если поврежденные в этом ДТП были повреждены ранее
могут не выплатить полсностью:
Предварительно ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Условия Договора КАСКО (франшиза, учтение износа ТС, лимит ответственности и т. д. ) и Правила КАСКО данной СК. Возможно выплата произведена в соответствии Правил и Вашего Договора....
Думаю, что дело того стоит.
Можно и даже НУЖНО, но только обдуманно, спокойно, собрав ВСЕ необходимые документами, а главное в твёрдой уверенности, что поступаете правильно!
Можно.. главное справедливо
в мою стаховую компанию нужно сообщать не более чем за 3 дня, может из за этого, а судиться с ними бесполезно, больше на экспертов денег потратите
Да, конечно пусть востаржевствует справедливость!!!