В __________________________________
(наименование суда, в который
подается заявление)
Истец: _____________________________
(наименование страхователя)
____________________________________
(адрес)
Ответчик: __________________________
(наименование страховщика)
____________________________________
(место нахождения)
Исковое заявление
о взыскании страховой выплаты по договору страхования
По договору страхования (страховой полис серии _____ N ___________)
на условиях полного АвтоКАСКО был застрахован автомобиль: ______________
_____________________________________________, принадлежащий Страхователю
(марка автомобиля, гос. регистрационный номер)
на праве собственности.
"__" _______ 20__г. наступил страховой случай: ____________________
___________________________________________________________________.
(событие, на случай наступления которого осуществлялось страхование)
В страховую компанию было подано заявление о страховой выплате с
приложением всех необходимых документов: ________________________________
(перечень документов,
__________________________.
направленных страховщику)
Однако в выплате страховой суммы было отказано по причине: ________
__________________________________________________________________.
(причина отказа, заявленная страховщиком)
Данный отказ является незаконным, необоснованным и нарушающим за-
конные права Страхователя.
Согласно п. 2 ст. 9 Закона РФ от 27.11.92 N 4015-1 "Об организации
страхового дела в Российской Федерации" страховым случаем является совер-
шившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с
наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести стра-
ховую выплату страхователю.
Руководствуясь положениями ст. ст. 309, 310, 929, 943 ГК РФ и
Правилами страхования полного АвтоКАСКО, включенными в договор страхова-
ния (страховой полис) , прошу:
В связи с наступлением страхового случая взыскать со Страховщика в
пользу Страхователя страховую выплату в размере ________ (_______________
_________________) рублей.
Приложение:
1. Копия заявления о страховом случае.
2. Копия страхового полиса.
3. Копия справок из компетентных органов (МВД, МЧС) .
4. Копия заключения экспертизы.
5. _______________________________________________.
(иные документы)
___________________________________________________________________
(подпись и Ф. И. О. истца или его представителя)
"__" _________ 20__ г.
Автострахование
помогите составить иск в суд на страховую компанию.может кто то судился со страховой,дайте пож.та хотя бы образец

Уважаемая Роза!
А Вы уверены, что Вы понимаете те доводы и доказательства, на которые надо опираться в иске и в суде?
В страховых компаниях работают юристы с опытом.
Лучше обратитесь к страховыю юристам, а расходы за их услуги они взыщут в Вашу пользу со страховой, прописав из в иске
С уважением, ЛФГруп