Автострахование

Стоит ли подавать в суд на страховую компанию?

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать в суд?В моем дворе в мою машину Renaul Logan 2007 г.в. с боку (т.е был пацарапан весь бок)въехал автомобиль,и так как за рулем был пьяный водитель мне пришлось обращаться в его страховую компанию "Росгосстрах".В акте осмотра было написано следующее: облицовка правых переднего и заднего бампера(мне объяснили что они на замену не пойдут т.к справа так же переднего и заднего бампера они уже были поцарапаны до аварии),крыло правое переднее и заднее,дверь правая передняя,зеркало заднего вида правое,молдинги передней и задней двери.И за все это мне было выплачено всего 12 800 рублей.Подскажите что лучше сделать?
Свою независимую экспертизу до обращения в СК делать было бы бессмысленно - все равно СК принимает данные свое НЭ. Поэтому сейчас, если авто еще не ремонтировали, проводите свою НЭ и с ее результатами в суд с иском на СК виновника. Если уже отремонтировали, то нужны все документы (счета из сервиса, чеки на запчасти и т. п.) , подтверждающие стоимость ремонта. И опять же с ними в суд.
Подавать заявление в СК на пересмотр суммы выплаты, подавать туда же досудебную претензию, обращаться в РСА с жалобой на то, что мало выплатили (ведь выплатили же! ) смысла особо нет - только потеря времени. Поэтому только в суд, если хотите вернуть свои деньги. Удачи!
Macrus Fortis Puer
Лучший ответ
Подавать надо обязательно на них...
Мс-12 Мс-12
ты сам то трезвый
наливай
Провести нужно было независимую экспертизу . В суд .
Николай Чунин
не зависимая оценка ...если есть фото то приложте
и в суд
Если они у Вас шли под замену от ДТП, то по идеи должны были посчитать замену детали, а исключить снятие, установку и окраску, так как детали уже требовали данных ремонтных воздействий. Если от ДТП необходимо просто красить то вполне логично что данные детали Вам не оплатили, это стандартная практика. Хотя думаю по суду вы выиграете, так как практически недоказуемо установить что повреждения не относящиеся к страховому событию получены ранее ДТП. Вы можите сделать упор на то что эти повреждения получены уже после аварии....
Alex Mednikov
Наймите адвоката. Делайте независиимую экспертизу. Подавайте в суд. Тем более, они уже признали случай страховым. 100 %, что выигаете. Но если реальный ремонт выйдет дороже оценки эксперта, то тогда сначала ремонтируйте машину, а потом на основании счетов подавайте в суд.
Надо было независимую оценку проводить потом в страховую, а потом в суд. Эта стандартная практика при обращении в страховые
Игорь Ермизов
забить болт! Логан не стоит - этого геморроя!! ! все вопросы только через суд, каждое заседание 5 - 10 минут идет, толку никакого независимая экспертиза 18 тыщ стоит тебе - это надо? ну даже если ты выйграеш суд то 18 тыщ за экспертизу тебе никто не вернет!! ! Старана дураков, законы крути-верти....
примерно такая же история. ходил к адвокату. короче-нужно доказать, что это разные повреждения. если ты вызывал милицию или гаи-должны были дать отказ в возбуждении уголовного дела. я пошел в прокуратуру и написал заявление что прошу возбудить уголовное дело. как я понял со слов адвоката-это через 2 месяца и будет являться доказательством.