Автострахование
Кто подавал в суд на страховые за не выплату по ДТП
ВОТ И МОЙ ЧЕРЕД ПРИШЕЛ НА НИХ ПОДАВАТЬ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ мотивируют тем что у них не чем платить. но мне от этого не легче и как это грамотно сделать
зайдите в суд, обычно на первом этаже есть образцы исковых заявлений, перепишите и подставьте свои значения. Только не забудьте посмотреть сколько и куда уплатить гос. пошлину за заявление.
За просрочку выплаты если вы попросите судья может насчитать пеню за каждый день по ставке рефинансирования центрального банка или по другому как-нить. Эту гос. пшлину тоже со страхов. компании в заявлении потребуете, ваше право.
А вот независ. оценку вы зря не сделали! После суда разбогатели бы!
Меня тоже два раза обманывали а на третий раз я вызвал незав. оценщика. И что вы думаете. Госстрах выдал 17 тыс. а незав. оценка насчитала 59 тыс, написал исковое заявление, готовлюсь идти в суд. Пишите на е=майл, подробней напишу
ерунда какая -то, извини конечно, на каком конкретно основании отказ в выплате? отзыв лицензии страховой? банкротство?
как это так, что машина отремонтирована, а потом заявлено в страховую?
обычно сначала заявляют на выплату, потом проходят экспертизу или процедуру согласования заказ-наряда с каско-компанией по направлению в сервис, а уж потом, когда по сумме выплаты (оплаты) решено, ремонтируют авто.. .
ситуация из вопроса не ясна
Сана Осколков
Сначала я дождалась оценки страховой потом её только отремонтировала
До этого дело недоходило ,,,и нежелаю некому...
Чур меня чур! Обратись за консультацией к юристу.
похоже теперь только с судом из страховых деньги выбивать надоть ((((((охамели вконец, урроды!!!!
Нет не подавал, ну а Тебе хочу пожелать Удачи в етом деле, так как терпеть не навижу судебные тяжбы
Хм.. Нужен грамотный юрист и правильно составленное исковое заявление с кучей подтверждающих документов, что еще сказать!
Я подавал в суд на страховую компанию "Талисман". Суд вынес решение в мою пользу. только толку все равно никакого - уже прошло 9 месяцев, а денег мне еще не заплатили, несмотря на решение суда. Даже судебные приставы ничего сделать не могут.
Сана Осколков
и чем мотивируют ,а за суд нужно сколько платить
не знаю, повезло мне или нет, но у страховой виновника уже отозвали лицензию, они около года тянули с выплатами
сейчас в независимую экспертизу и в РСА обращаюсь
посмотрим что будет
я до такого еще не дошел, моя страховая нормально работает... .
а вот с гиббонами завтра вторая часть марлезонского балета в суде на тему вымогания взятки по 12.15 часть 4, нарушения закона о милиции, нарушения закона о противодействию коррупции и переквалификация в часть 3.
я уже полгода выбиваю через суд со страховой и виновника деньги, ВСК_Краснодар твари....
у меня есть личный грамотный юрист. он и занимается и составлением исков, и защитой в суде.
Недавно вот выиграл дело по компании Росгосстрах, тоже блин смешарики...
Игорь Жандаров
Привет.Можно один вопрос вашему юристу? Как я должен убедить суд что выплатить мне должны именно на основании независ.оценки а не на основании оценки страх. компании?
Есть какой нить такой закон или что-то типа?Заранее спасибо.И не может ли судья сказать: ну и что что тебе незав.оценка насчитала 59 тыс разве за 17 тыс. которые тебе госстрах выдал не сделаешь что ли?Пошол вон отсюда!!!!Так не может быть? Я тоже сужусь с госстрахом.
Знакомый судился пол года с ними, нанял независимую экспертизу и т. д, в итоге суд выйграли, но прибль с вычетом всех затрат составила 10т. руб. Переоценивали ауди а6.
Посудиться со страховой не сложно, но для этого в первую очередь нужна независимая оценка ущерба автомобиля.
Сана Осколков
так в том то и дело что я её уже зделала
и им показала, там то и было бампер под замену .ну не бить мне её теперь
Сана Осколков
у страховой все это есть оценка авто пускай отдают это калькуляцию
Это по нашей части