Автострахование
Как подать в суд на страховую компанию?
гаи нет ру -форум
Сразу видно, что никто из отвечающих не имеет понятия о том, как это все делается.. . Ни один суд просто так у вас заявление не примет, существуют досудебный порядок.. . 1. Претензия в СК в письменном виде; 2. Жалоба в Инспекцию страхового надзора и копию в Федеральную службу страхового надзора. 3. Если не платят по ОСАГО, то еще и в союз автостраховщиков.... И только тогда в суд... И ни на какого-то конкретного челока, кто-то бред нес выше, а на СК или филиал по месту нахождения.... И только так.. . Обычно на стадии обращения в ФССН и ИСН вопрос решается...
- на сколько я знаю, на компании не подают и не принимают.. .
- на конкретного человека этой компании нужно (если нужно) подавать.
- просто, придти в суд и написать заявление на конкретного человека - например директора этой компании...
заявление пишишь к мировым судьям. Сходи они как раз сейчас завалены такого рода претензиями .
Обнокновенно.. .
Озаботиться обоснованием иска (оценкой ущерба, доками подтверждающими страховой случай или иной предмет претензии) , определить географию подсудности ( куда подавать иск) , написать исковое заявление, заплатить пошлину и
ВПЕРЕД, ИСТЕЦ!
Делов-то ;)
ВПЕРЕД, ИСТЕЦ!
Делов-то ;)
Необходим адвокат! Нужно подать иск и грамотно обосновать претензию и требования.
Стоимость услуг адвоката можно (нужно) заложить в стоимость иска!
написать исковое заявление!
рерайтинг (или копирайтинг